Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Цена пластиковых окон. из чего она складывается

Цена пластиковых окон. из чего она складывается

Цена пластиковых окон. из чего она складывается

Потребителя, решившего установить в доме новые оконные металлопластиковые системы, интересует два ключевых вопроса: 

  • цена пластиковых окон (из чего она складывается)? 
  • как сэкономить на этой операции? 

Постараемся дать ответ на оба вопроса. 

В цену окон с ПВХ-профилем закладывается: 

  • цена профильной системы (она увеличивается в зависимости от количества камер, улучшающих теплоизоляционные показатели конструкции);
  • цена стеклопакета (энергосберегающий стеклопакет или пакет с увеличенной толщиной стекла будет стоить дороже обычного);
  • стоимость фурнитуры (стандартной, без которых окно не может обойтись и дополнительной, устанавливаемой по требованию заказчика);
  • оборудование подоконников, откосов, отливов;
  • стоимость монтажа оконной рамы. 

Теперь поговорим про экономию. Во-первых, окна, произведенные компаниями с именем, стоят намного дороже, чем конструкции, изготовленные по технологии, купленной у какого-либо бренда. Но это не значит, что вторые изделия будут хуже, ведь в «именитых окнах» из 100% цены, 60% потребитель платит за «имя».
Во-вторых, чем больше заказ, тем меньше стоимость. Практически все фирмы устанавливают определенную скидку, размер которой увеличивается в зависимости от количества устанавливаемых оконных систем. Так, если вы будете одновременно остеклять два оконных проема, то один стеклопакет, в результате, получается бесплатным.

Цену профильной системы увеличивает использование нестандартного дизайна, размера и конфигурации, поскольку производство стандартных окон в белом глянцевом обрамлении поставлено на поток. Наличие декоративных элементов, например, фальш-переплета или горбылей, декоративно разделяющих остекление, также увеличивает общую смету.

Стоимость обычных, стандартных окон можно уменьшить, благодаря установке нескольких глухих створок, для которых не нужна отпирающая фурнитура, а если окна расположены посредине высотного здания, то можно свободно отказаться от противовзломных цапф. 

А вот на монтаже оконных систем экономить нельзя эту работу должны делать профессионалы, чтобы, во-первых, сохранить право на гарантийный сервисный ремонт и бесплатное обслуживание, а во-вторых, быть уверенными в правильности и точности выполнения работ, ведь от этого показателя напрямую зависит эксплуатационный безремонтный срок службы изделий.

Выбирая фирму-установщика, не обращайтесь к компаниям, которые предлагают уж очень «выгодные» цены, несмотря на конкуренцию, такая «щедрость» будет означать только одно – компания-установщик экономит либо на изготовлении профильной системы, возможно, используя не слишком качественные технологии и материалы, либо на установке, либо на том и другом. Так что помните, экономия должна быть «умной».

Похожие публикации