Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Деревянные стеклопакеты отзывы

Деревянные стеклопакеты отзывы

Деревянные стеклопакеты отзывы

Судя по отзывам потребителей, деревянные стеклопакеты по-разному впечатляют своих владельцев. Кто-то доволен ими, кто-то – нет. Прежде всего, стоит отметить, что дерево – это естественная форма жизни. Поэтому, с экологической точки зрения, у него больше преимуществ, чем у остальных конструкций. Еще одним плюсом деревянных стеклопакетов является то, что они не такие холодные как распространенные металлопластиковые.

Но существенный недостаток дерева в том, что оно пропускает влагу. Поэтому со временем оно может давать трещины по швам, стыкам, даже по склейке. Несмотря на то, что деревянные стеклопакеты обрабатываются на производстве специальными лаками и красками, предотвращающими протекание, со временем эти химические материалы теряют свои свойства. С другой стороны, в одной трехкомнатной квартире установили все окна исключительно из дерева. Более того, лоджию тоже обшили деревом и за 15 лет использования не заметили ни одной трещины или протека. Многое зависит от фирмы-производителя и мастера, который проводит монтаж.

Многие пользователи негодуют из-за того, что деревянные конструкции намного дороже стеклопакетов из ПВХ, а по качеству особо не выделяются. На форуме «Дом E1.ru» автор делает интересное предложение. Те, кто не любит деревянные породы, но предпочитает деревянные цвета и узоры, может выбрать металлопластиковые стеклопакеты с ламинатом под цвет дерева.

Деревянные окна и подоконники вряд ли подойдут тем, у кого в доме живет кошка. Наверняка она будет делать царапины, заделать которые иногда представляется довольно трудным.

Еще одним недостатком может служить отсутствие квалифицированных мастеров, способных устранить неполадки в случае их возникновения.

Итак, на ваше усмотрение предлагаются деревянные стеклопакеты. Отзывы на них в очередной раз подтверждают, что плюсы и минусы есть в каждой продукции. Монтаж стеклопакетов из дерева – дело вкуса и личного предпочтения каждого.

Похожие публикации