Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Герметик для пластиковых окон

Герметик для пластиковых окон

Герметик для пластиковых окон

В продаже сегодня имеется множество разных герметиков, силиконов и других клеевых растворов, служащих для скрепления стыков и герметизации швов или щелей. Они применяются как в процессе производства, так и во время установки окон ПВХ. Для лучшего понимания их характеристик и качеств рассмотрим каждый из них подробнее.

Силиконовый герметик для пластиковых окон

Самый известный вид герметиков, который используется при установке окон и обработке откосов – это силиконовые герметики. Силиконовые составы также делятся по назначению, есть, например, санитарный герметик, который не подвергается воздействию микрофлоры и грибковым инфекциям. 

Силикон, на основе каучука обладает большой пластичностью после затвердевания и не боится перепаду температур. Такой герметик имеет очень широкий спектр применения, от отделки стыков до затирки швов и щелей. Его можно использовать как внутри помещения, так и снаружи. Внутри при помощи герметика заделываются стыки между рамой и откосами из пластика, а также герметизируются швы между рамой и подоконником.

Акриловые и полиакриловые герметики

Многие составы на основе акрила и полиакрила широко используются в обработке окон, но среди них есть и те, которые для этих целей не подходят, поэтому перед употреблением необходимо ознакомиться с инструкцией на банке. Полиакриловые герметики в основном используются для наружных работ из-за их способности не задерживать пар.

Клея и герметики полимерные на основе ПВХ

Одно из самых популярных веществ среди профессионалов – жидкий пластик. Он производится из тех же составляющих, что и ПВХ окна. Очень вязкий и хорошо сцепляется с ПВХ поверхностями, образуя однородную поверхность после склеивания.

Герметики на основе полиуретана

Благодаря способности прочно склеиваться, полиуретановые герметики применяются практически к любым веществам: дерево, пластмасса, стекло или бетон.
Бутиловые герметики

Такие герметики используются для склеивания стекол в стеклопакетах, благодаря хорошей изоляции стекол, стеклопакеты стали заполнять инертными газами.

Похожие публикации