Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Как снять створку пластикового окна

Как снять створку пластикового окна

Как снять створку пластикового окна

Приступая к самостоятельному демонтажу или ремонту металлопластиковой конструкции, перед многими нередко возникает вопрос как снять створку пластикового окна. Стоит сказать, что эта операция не отнимет у вас много времени и сил при условии, что делаете вы все аккуратно строго придерживаясь отработанной технологии. Итак, для выполнения этой работы вам понадобятся пассатижи и обычная отвертка.

Перед тем как приступить к снятию окна, освободите поверхность подоконника от всего лишнего. Далее приоткройте оконную створку таким образом, чтобы обеспечить максимально свободный доступ к её петлям. Первая и основная ваша задача — это освободить верхнюю петлю от установленного внутри нее вращающегося вала или так называемого шпинделя. Для того, чтобы эта операция прошла успешно, рекомендуем вам придерживаться следующего алгоритма действий:

  • Через нижний конец верхней петли отвёрткой подцепите шпиндель и попытайтесь протащить его за пределы внешнего края этой же самой петли.
  • Крепко удерживая окно, ухватите кончик подцепленного шпинделя пассатижами и достаньте его наружу.
  • Установите ручку в горизонтальное положение и аккуратно приподнимите створку. По мере того, как вы будете наклонять ее в противоположную сторону, она будет постепенно избавляться от удерживающей ее петли. Наклоняйте створку до тех пор, пока она полностью от нее не освободится. Выполнять эту операцию лучше вдвоём.
  • Если у вас получилось снять створку, то можно смело предположить, что вы с такой же лёгкостью сможете установить ее обратно. Монтаж створки проделывается аналогичным образом, но уже в обратной прядке.   
Похожие публикации