Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Пластиковые окна какие лучше

Пластиковые окна какие лучше

Пластиковые окна какие лучше

Замена старых окон на новые конструкции является логичным и закономерным процессом. Но при этом необходимо выбрать пластиковые окна какие лучше. Процесс выбора нельзя назвать простым и легким, поскольку на рынке представлено широкое разнообразие вариантов. Чтобы было легче сориентироваться в ассортименте, остановимся на некоторых особенностях. Останавливаться на различиях производителей не станем. И так понятно, что продукция крупных и известных концернов более качественная и надежная, а дешевые варианты неизвестных производителей могут оказаться сделанными кустарным способом и недолговечными. Внимание лучше уделить особенностям профиля. Стеклопакеты и фурнитуры.

Сразу стоит сказать, что не существует универсальных «лучших» пластиковых окон для всех случаев. Отталкиваться следует от конкретных условий и собственных пожеланий.

Пластиковый профиль является многокамерной конструкцией. От количества камер зависят его тепло- и звукоизолирующие характеристики. Чем больше камер, тем профиль толще, тяжелее и зачастую дороже. Выбирать следует с учетом условий. Если окна выходят на шумный и продуваемый всеми ветрами проспект, то лучше подобрать более толстый профиль с максимальной изоляцией. Если же за окном находится тихий дворик, где шума и ветра практически не бывает, то оптимальными станут окна с более тонким профилем.

Примерно все то же самое касается и выбора стеклопакетов. Они бывают с одной или несколькими камерами. Однокамерные стеклопакеты не рекомендуют использовать для помещений, в которых живут круглый год. Они подойдут для летней дачи, но зимой такие стеклопакеты не обеспечат нужной теплоизоляции. Стекла в стеклопакетах могут быть использованы обычные или особые (низкоэмиссионные, закаленные и т.д.).

Фурнитуру лучше выбирать дорогую, качественную и известных компаний. На нее приходится существенная нагрузка, поэтому качество очень важно.

Похожие публикации