Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Пластиковые окна трехкамерные

Пластиковые окна трехкамерные

Пластиковые окна трехкамерные

Окна из пвх все чаще выбираются, как альтернатива традиционным деревянным. Причиной тому служат их привлекательные характеристики: хорошая тепло-и звукоизоляция, эстетичность, простота в уходе. И это не говоря о широком выборе пластиковых окон как по внешнему оформлению, так и по конструкции. Помимо популярных уже однокамерных и двухкамерных на выбор потребителю предлагаются пластиковые окна трехкамерные. Все чаще покупатели интересуются рентабельностью покупки трехкамерной конструкции.

Особенности трехкамерных окон

Стеклопакет из трех камер имеет четыре стекла. Важно понимать разницу между стеклами и камерами: последние - это то, что образует пространство между стеклами. Как правило, оно заполняется разряженным воздухом и включает в себя специальное влагопоглощающее вещество для исключения образования конденсата при любых условиях эксплуатации окон. Герметизацию обеспечивают специальные смолы. Учитывая, что в трехкамерных конструкциях таких "изоляционных" слоев больше, они обладают более высокими показателями шумо-и теплоизоляции. Но и весят тоже немало, поэтому для их изготовления применяется только дорогая и прочная фурнитура, что влияет на итоговую стоимость окон. Ее можно считать недостатком таких окон, как и:

  1. Меньшую площадь остекления за счет тяжеловесности конструкции.
  2. Более строгие требования к условиям установки (не устанавливаются, например, в тонкие стены). 
  3. Сниженную светопропускную способность. 

Ставить или не ставить трехкамерные окна пвх

На этот вопрос можно ответить самостоятельно, если внимательно изучить условия установки окон. Специалисты рекомендуют обратить внимание на:

а) возраст дома, в который планируется установка;
б) степень прочности наружных перекрытий;
в) месторасположение жилья и качество зимнего отопления (нет смысла ставить тяжелые трехкамерные стеклопакеты, если вы живете в тихом районе и имеете шикарное отопление зимой).

Пластиковые окна трехкамерные очень пригодятся в регионах с суровым климатом, а также в зданиях и домах, расположенных недалеко от источника сильного шума (аэропорт, завод и т.п.).

Похожие публикации