Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Какие подоконники лучше для пластиковых окон

Какие подоконники лучше для пластиковых окон

Какие подоконники лучше для пластиковых окон

Вопрос о том, какие подоконники лучше для пластиковых окон, тревожит всех, кто решил заменить свои старые окна на новые ПВХ. Специалисты утверждают, что для пластиковых окон лучше всего выбирать именно пластиковые подоконники, и на то есть несколько веских причин.

Главное преимущество заключается в однородности материалов, из которых выполнен подоконник и непосредственно окно. Для правильной эксплуатации окон очень важно, чтобы подоконник и само окно имели одинаковые показатели теплопроводности, не отличались по химическому составу и имели одинаковые коэффициенты расширения. В противном случае из-за перепадов влажности и температуры окно может быстро выйти из строя и требовать регулярного технического обслуживания.

Также стоит отметить, что подоконники из пластика выглядят очень эстетично, подобрать их можно к любому интерьеру. Тем, кто еще не определился, какие подоконники лучше для пластиковых окон, стоит учесть несколько важных нюансов:

  • подоконники из пластика довольно хрупкие, на них не всегда можно ставить тяжелые предметы;
  • пластиковый подоконник легко царапается, чтобы сохранить его в первозданном виде, стоит пользоваться специальными защитными пленками;
  • на подоконник из пластика нельзя ставить горячие предметы, что особенно важно, если он находится на кухне.

В качестве альтернативы распространенным подоконникам из пластика есть композитные подоконники, а также модели подоконников, выполненные из цельного дерева. Они более прочные, могут выдержать тяжелый вес цветочных горшков и других предметов, которые планируется разместить на подоконнике.

Тем, кто хочет оборудовать удобную оконную зону на кухне, можно рекомендовать подоконники с основой из МДФ или ДВП. Часто они представляют собой лишь элемент сложных конструкций и могут переходить в удобную столешницу или барную стойку. Самыми дорогими являются гранитные и мраморные подоконники, они довольно сложны в монтаже, зато выигрывают у своих конкурентов по декоративным качествам.

Самыми распространенными и доступными по цене остаются пластиковые подоконники, при должном уходе и обращении они прослужат много лет. Тем, кто еще не решил, какие подоконники лучше для пластиковых окон, эти простые советы помогут определиться с выбором и учесть все важные нюансы. Наши специалисты готовы проконсультировать клиентов по всем интересующим вопросам.

Похожие публикации