Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Москитные сетки на пластиковые окна

Москитные сетки на пластиковые окна

Москитные сетки на пластиковые окна

Наверное, нет такого человека, который бы не просыпался среди летней ночи от противного комариного писка, а днем – не гонял бы мух, залетевших в комнату через раскрытое окно. Кажется, защититься от этой напасти с приходом первого тепла, невозможно, но это не так, и отличным средством защиты являются москитные сетки. 

Москитные сетки на пластиковые окна относятся к дополнительным элементам фурнитуры. Они представляют собой тонкую, крайне прочную сеть, окрас которой гармонирует с цветом оконной конструкции (производители фурнитуры понимают, насколько важной в наши дни является функция декора металлопластиковых окон, поэтому создают такие москитные сетки, которые практически незаметны ни с внутренней, ни с внешней стороны оконной створки). Полотнище сетки изготавливается из современного материала – стекловолокна, покрытого прорезиненной пропиткой, защищающей изделие от неблагоприятных факторов окружающей среди и придающей ему необходимую гибкость. Размер ячейки составляет всего 1 миллиметр, благодаря чему можно обезопасить дом не только от мух и мошкары, но и от тополиного пуха, «обожающего» в июне-июле оседать по углам комнат городских квартир.

Естественно, эти изделия не препятствуют доступу свежего воздуха и потоков солнечного света в помещение, поэтому их установка никоим образом не отразится на основной функции оконной конструкции – воздухообмена в помещении. К дополнительным преимуществам таких изделий относится и их предельная экономичность, удобство выполнения монтажных работ и ежедневного ухода. 

Замена пришедшей в негодность сетки выполняется в предельно сжатые сроки и может быть осуществлена самостоятельно. Но если раньше для этого требовалось портить оконную раму, вбивая в нее гвозди для закрепления москитной сетки, то сегодня эта процедура осуществляется при помощи специальных крепежных элементов и металлопластиковой рамы. Сетка крепится на раму, а та, в свою очередь, устанавливается в раму окна. Таким образом, металлопластиковая конструкция не деформируется, просто становится более функциональной и удобной для потребителя.

Похожие публикации